Поддержка
info@pedagogcentr.ruВсего добавлено работ:
117335
Сайт обновляется ежедневно.
Обновлено 22.09.2026 года.
Всероссийские и международные конкурсы для детей (ДОУ и школа), воспитателей и учителей школ
Публикуйте свои материалы, читайте наработки коллег, обменивайтесь опытом
Блиц олимпиады для дошкольников и школьников. Диплом за 2 минуты.
Олимпиады по ФГОС и ФОП для воспитателей ДОУ и педагогов школ
Выбрать раздел
Дата публикации:
Цель: Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию овощной культуры – томата.
Задачи: Познавательное развитие. Развивать познавательные интересы детей. Формировать представление об овощах, о разнообразии их сортов, о благоприятных условиях для их роста и созревания. Дать наглядное представление детям о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений. Социально-коммуникативное развитие. Приобщать к элементарным общепринятым нормам и правилам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми (в том числе моральным). Формировать трудовые навыки и умения. Воспитывать ценностное отношение к собственному труду, труду других людей и его результатам. Формировать ответственное отношение к порученному заданию. Развивать умение соблюдать правила безопасности при использовании орудий труда. Физическое развитие. Формирование первичных представлений о здоровом образе жизни, о пользе витаминов, содержащих в овощах для организма. Художественно-эстетическое развитие. Совершенствовать изобразительные навыки и умения, формировать художественно-творческие способности. Речевое развитие. Способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря детей в процессе работы над проектом; развивать связную речь.
Мы используем файлы cookie, чат для сайта Jivo (JivoSite) и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку ваших куки‑файлов.