Инновации в действии
СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 64909
г. Москва
sandwich-btn

Поддержка

info@pedagogcentr.ru

Всего добавлено работ:

116629

Сайт обновляется ежедневно.
Обновлено 24.06.2026 года.

Nomination bg
ms-2
ms-5
8-marta
ms-2
ms-1
ms-3
Конкурсы

Всероссийские и международные конкурсы для детей (ДОУ и школа), воспитателей и учителей школ

Добавить работу

Публикации

Публикуйте свои материалы, читайте наработки коллег, обменивайтесь опытом

Разместить публикацию

Викторины

Викторины для дошкольников и младших школьников

Принять участие

Олимпиады для детей

Блиц олимпиады для дошкольников и школьников. Диплом за 2 минуты.

Принять участие

Олимпиады для педагогов

Олимпиады по ФГОС и ФОП для воспитателей ДОУ и педагогов школ

Принять участие

Выбрать раздел

Разместить публикацию

Разработка программы "Бумажная пластика и макетирование" для учреждений дополнительного образования.

Дата публикации:

Автор:
преподаватель, МУДО Детская художественная школа., г Кинешма Ивановской области

Цель: Целью программы «Бумажная пластика и макетирование» является развитие способности у обучающихся продуцировать идеи, находить оригинальный результат через освоение навыков техники по бумагопластике и макетированию, как вида прикладного искусства, формирование устойчивого интереса к творческой деятельности.

Задачи: - изучение технологии обработки бумаги, приемов и способов создания бумажных конструкций; - развитие практических навыков в изготовлении плоскостных, полу объёмных и объемных конструкций; - формирование образного, пространственного мышления, воображения и умения выразить свою мысль с помощью рисунка, модели, формы и т.д.; - формирование знаний об основах цветоведения; - формирование знаний о формальной композиции; - формирование умений и навыков работы с различными художественными материалами и техниками; - развитие творческой индивидуальности учащегося, его личностной свободы в процессе создания художественного образа; - развитие зрительной и вербальной памяти; - формирование эстетических взглядов, нравственных установок и потребностей общения с духовными ценностями, произведениями искусства.

Мы используем файлы cookie, чат для сайта Jivo (JivoSite) и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта.

Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку ваших куки‑файлов.

Наши новости:

Разместить свою публикацию