Инновации в действии
СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 64909
г. Москва
sandwich-btn

Поддержка

info@pedagogcentr.ru

Всего добавлено работ:

116514

Сайт обновляется ежедневно.
Обновлено 15.06.2026 года.

Nomination bg
ms-2
ms-5
8-marta
ms-2
ms-1
ms-3
Конкурсы

Всероссийские и международные конкурсы для детей (ДОУ и школа), воспитателей и учителей школ

Добавить работу

Публикации

Публикуйте свои материалы, читайте наработки коллег, обменивайтесь опытом

Разместить публикацию

Викторины

Викторины для дошкольников и младших школьников

Принять участие

Олимпиады для детей

Блиц олимпиады для дошкольников и школьников. Диплом за 2 минуты.

Принять участие

Олимпиады для педагогов

Олимпиады по ФГОС и ФОП для воспитателей ДОУ и педагогов школ

Принять участие

Выбрать раздел

Разместить публикацию

"Кто в лесу живет?" (лепка животных по замыслу)

Дата публикации:

Автор:
воспитатель, МБ ДОУ "Детский сад №250", г.Новокузнецк

Цель: ознакомить детей с несколькими приёмами лепки диких животных. Вызвать желание отразить образы зайца и лисы в лепке. Научить контролировать свои действия при передаче пропорций.

Задачи: Вызвать интерес к составлению новой сказки на основе известной русской народной сказки « Лиса и заяц» с вылепленными лесными животными (заяц, лиса). Продолжать учить анализировать особенности строения разных животных, соотносить части по величине и пропорциям, замечать характерные позы и движения (ходит, бегает, прыгает, сидит). Учить самостоятельно, определять способы лепки на основе обобщённой формы: из цилиндра (валика), конуса или овоида (яйца), передавать несложное движение; работать с цельным куском пластилина. Развивать глазомер, мелкую моторику рук. Синхронизировать работу обеих рук. Воспитывать интерес к сотрудничеству.

Мы используем файлы cookie, чат для сайта Jivo (JivoSite) и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта.

Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку ваших куки‑файлов.

Наши новости:

Разместить свою публикацию