Инновации в действии
Свидетельство СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 64909
г. Москва
sandwich-btn

Поддержка

info@pedagogcentr.ru

Всего добавлено работ:

104669

Сайт обновляется ежедневно.
Обновлено 22.01.2025 года.

Nomination bg
ms-2
ms-2
ms-1
ms-3
Конкурсы

Всероссийские и международные конкурсы для детей (ДОУ и школа), воспитателей и учителей школ

Добавить работу

Публикации

Публикуйте свои материалы, читайте наработки коллег, обменивайтесь опытом

Разместить публикацию

Викторины

Викторины для дошкольников и младших школьников

Принять участие

Олимпиады для детей

Блиц олимпиады для дошкольников и школьников. Диплом за 2 минуты.

Принять участие

Олимпиады для педагогов

Олимпиады по ФГОС и ФОП для воспитателей ДОУ и педагогов школ

Принять участие

Выбрать раздел

Разместить публикацию

Методическая разработка урока для учащихся 10 класса по теме «Кипение»

Дата публикации:

Автор:
учитель математики, физики, пдо, МБОУ "Школа №85", МБУДО "ЦДТ Ново-Савиновского района", г.Казань

Цель: Цели и задачи урока: • Образовательные: Углубить, изученное ранее, понятие «кипение»; объяснить процесс «кипения» с точки зрения молекулярно – кинетической теории, дать определение температуры кипения, показать зависимость температуры кипения от давления, продемонстрировать кипение воды при пониженном давлении. • Развивающие: Развитие логического мышления; развитие интеллектуальных умений: анализировать, выделять главное; развитие познавательного интереса. • Воспитательные: Воспитание любви к профессии; содействовать в ходе урока формированию основных мировоззренческих идей; познаваемость мира и его закономерностей.

Задачи: Цели и задачи урока: • Образовательные: Углубить, изученное ранее, понятие «кипение»; объяснить процесс «кипения» с точки зрения молекулярно – кинетической теории, дать определение температуры кипения, показать зависимость температуры кипения от давления, продемонстрировать кипение воды при пониженном давлении. • Развивающие: Развитие логического мышления; развитие интеллектуальных умений: анализировать, выделять главное; развитие познавательного интереса. • Воспитательные: Воспитание любви к профессии; содействовать в ходе урока формированию основных мировоззренческих идей; познаваемость мира и его закономерностей.

Оглавление

1. Цели и задачи урока……………………………………………………..3

2.Ход урока…………………………………………………………………4

3.Организационный момент………………………………………………4

4.Повторение пройденного материала по теме: «Испарение и конденсация. Насыщенный и ненасыщенный пар»……………………………………4-11

5. Изучение нового материала………………………………………….11-17

6.Закрепление знаний, умений, навыков…………………………………18

7.Домашнее задание……………………………………………………….19

8. Подведение итогов урока (рефлексия)……………………………..….19

9.Учебно-методическая литература и источники……………………….20

10.Приложение………………………………………………………….21-22

Урок по физике

на тему «Кипение».

Цели и задачи урока:

  • Образовательные:
  • Развивающие:
  • Воспитательные:

Углубить, изученное ранее, понятие «кипение»;

объяснить процесс «кипения» с точки зрения молекулярно – кинетической теории,

дать определение температуры кипения,

показать зависимость температуры кипения от давления, продемонстрировать кипение воды при пониженном давлении.

Развитие логического мышления;

развитие интеллектуальных умений: анализировать, выделять главное;

развитие познавательного интереса.

Воспитание любви к профессии;

содействовать в ходе урока формированию основных мировоззренческих идей;

познаваемость мира и его закономерностей.

Тип урока: изучение нового материала.

Вид урока: рассказ с применением демонстрационного опыта.

Метод ведения урока: комбинированный.

Формы работы: устный опрос, индивидуальная работа, работа в командах и парах.

Наши новости:

Разместить свою публикацию