Инновации в действии
СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 64909
г. Москва
sandwich-btn

Поддержка

info@pedagogcentr.ru

Всего добавлено работ:

118541

Сайт обновляется ежедневно.
Обновлено 29.10.2026 года.

Nomination bg
ms-osen
ms-2
ms-5
8-marta
ms-2
ms-1
ms-3
Конкурсы

Всероссийские и международные конкурсы для детей (ДОУ и школа), воспитателей и учителей школ

Добавить работу →

Публикации

Публикуйте свои материалы, читайте наработки коллег, обменивайтесь опытом

Разместить публикацию →

Викторины

Викторины для дошкольников и младших школьников

Принять участие →

Олимпиады для детей

Блиц олимпиады для дошкольников и школьников. Диплом за 2 минуты.

Принять участие →

Олимпиады для педагогов

Олимпиады по ФГОС и ФОП для воспитателей ДОУ и педагогов школ

Принять участие →

Выбрать раздел

Разместить публикацию

Моя Россия: от истории прадедов до будущего в моих руках!

Дата публикации:

Автор:
Ученик 9К-1 класса, МАОУ "Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска", Республика Алтай

Цель: Формирование у сверстников и педагогического сообщества осознанного понимания патриотизма как деятельной гражданской позиции, а также воспитание личной ответственности за будущее страны через призму повседневных дел и учебы.

Задачи: 1.Переосмыслить понятие патриотизма: отойти от формального восприятия патриотизма как набора внешних атрибутов и исторических дат, показав его как живое чувство и ежедневный труд. 2. Связать прошлое и настоящее: продемонстрировать преемственность поколений на примере личной семейной истории, подчеркнув, что благополучие страны складывается из труда и ответственности обычных людей. 3. Мотивировать на конкретные действия: побудить ровесников к реальным поступкам на благо своего города и школы (волонтерство, сохранение памятников, добросовестная учеба), объяснив, как личный успех в учебе и профессии становится вкладом в развитие государства. 4. Подчеркнуть роль «малой родины»: актуализировать важность любви к своему родному краю, улице и дому как фундамента для любви к большой стране. 5. Сформировать образ современного патриота: представить портрет молодого гражданина, который в условиях 2026 года сохраняет культурную идентичность и направляет свои знания на технологическое и социальное развитие России.

Скачать публикацию Скачали: 1 раз

Мы используем файлы cookie, чат для сайта Jivo (JivoSite) и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта.

Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку ваших куки‑файлов.

Наши новости:

Разместить свою публикацию